Как перейти с ИП на ООО и избежать фиксированного взноса в ПФР 37000 в год?

• г. Москва

Скажите пожалуйста у меня сейчас ИП, я бы хотела перейти на ООО, так как не хочу платить фиксированный взнос в ПФР 37000 в год. Что вы посоветуете сделать?

Ответы на вопрос (2):

Так и закрывайте ИП и регистрируйте ООО... по другому никак..

Если у вас ИП и нет наемных работников, то при УСН в 6% налог можно уменьшить на уплаченные взносы и не платить ничего в бюджет. Если у вас доходы минус расходы, то увеличивая расходы уменьшается налог. Тут просто надо планировать и оплачивать частями в конце квартала чтобы не платить единый налог УСН или ЕНВД. Я за тот год не платил за 9 месяцев УСН и за год не плачу. А с ООО проблем больше...гораздо...