Какие права на землю приобрести для дачного строительства и возможность проживания на ней?

• г. Москва

Хочу приобрести землю: вид права собственность, объект права: земельный участок, категория земель земли сельхозназначения, разрешенное использование для ведения дачного строительства. Общая площадь 1000 кв. м.Данные земли поделены на участки по 10 соток. Вопрос: могу ли я возвести дом для круглогодичного проживания, и могу ли я его в последствии зарегестрировать? Прописаться?

Ответы на вопрос (2):

Если дадут разрешение на строительство жилого дома и, по окончании строительства, примут в установленном порядке - сможете зарегистрировать.

Да, можете возвести дом на участке.