Возмещение травм и причиненного ущерба - какая сумма может быть взыскана с виновника ДТП?

• г. Магадан

Я был пассажиром нам на встречную полосу движения выехал автомобиль в результате я получил травму перелом щетовитного хряща и трахеи. Пролежал в больнице 21 день. Какую сумму я могу взыскать с виновника дтп?

Ответы на вопрос (2):

Это уже вам определять ее размер. Через суд вы можете компенсировать моральный вред, а через страховую виновника ДТП расходы на лечение.

Добрый день!

Первое: Уголовное дело в отношении виновника ДТП возбуждено?

Второе: компенсацию вреда Вы можете взыскивать с обоих водителей + с обоих владельцев автомобилей (если автомобили управлялись не владельцами).

Приглашаю на очную консультацию.