Незаконные действия сотрудника по делам несовершеннолетних - как защититься в случае неправомерного вторжения и угрозы изъять детей

• г. Усть-Илимск

Имеет ли право сотрудник по делам несовершеннолетних приходить без формы в 1:30 ночи, угрожая забрать детей, мотивирую тем что поступила жалоба от соседей, что мешаем спать. И убедившись в том что один ребенок спит, а грудничка я кормила грудью, инспектор начала громко вынуждать меня выйти в коридор, на что я попросила выйти из комнаты с условием что докормлю и выйду, но сотруднику полиции не понравился этот ответ и он громко без остановки начал стучаться ко мне в комнату, в результате разбудил малыша и стал принуждать мужа проехать с ними в отделение, на что муж отказался, тогда сотрудники полиции вызвали себе в помощь ещё двух но почему то дпсников. И попросили меня с грудничком на руках по хорошему отойти от мужи либо им придется силой выводить. И всё таки мужа забрали и отпустили только в 6:00 утра потому что я прегрозила что сама сейчас приду с детьми проверить всё ли в порядке с моим мужем. Из разговора с мужем я выяснила что письменного заявления от соседки ему не предоставили. Но забыла сказать что муж соседки тоже работает в полиции, на что видимо смогут заявление при необходимости написать и после и даже причину шума ни кто не смог указать. Что мне делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники полиции вели себя неправильно. Напишите жалобу на их действия в прокуратуру.