Могут ли проценты по кредитному договору превышать сумму просроченного долга по данному договору, какова судебная практика?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Теоретически проценты могут быть больше суммы долга, если такие проценты предусмотрены договором, в этом случае снизить проценты как несоразмерные нарушенному обязательству может только суд.