ООО лишено учредителей-номиналов - возможное привлечение к ответственности бывших учредителей.

• г. Москва

В ООО было три учредителя по 33,3%, один из них был генеральным директором.

Два учредителя в том числе бывший ген. директор) назначили нового ген. директора-номинала и вышли из ООО, оставив свои доли обществу. Оставшийся учредитель имеет исполнительный лист арбитражного суда о предоставлении документов. Найти номинала не представляется возможным. По какой статье можно привлечь к ответственности бывших учредителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если в ООО было что -то с деньгами, например полученными путем обмана, вообщем мошеническим путем, то будет ст.159 УК РФ.

"Оставшийся учредитель имеет исполнительный лист арбитражного суда о предоставлении документов." Вот пусть он назначит нового ген.директора , который выполнит требования, содержащиеся в и.листе.

159 и 177ук рф надо правильно все обосновать позволите мне я был и с той и с другой стороны