Как правильно оформить продажу и покупку квартиры при бракосочетании для исключения раздела имущества в случае развода?

• г. Калининград

У меня есть квартира в собственности приватизированная. Вышла замуж. Сейчас мы хотим продать эту квартиру и на эти деньги купить другую. Как правильно оформить эту сделку, чтобы в случае развода квартира осталась моей и ее не пришлось бы делить с мужем, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформить брачный договор.

Здравствуйте Алла.

Для того чтобы новая квартира была не совместным а Вашим личным имуществом достаточно или подтверждения того, что квартира была приобретена на деньги, полученные от продажи первой квартиры (это можно сделать "прокрутив" деньги через банк)

или нотариально заверенного согласия мужа о том, что приобретаемая квартира приобретена на Ваши личные деньги, является Вашим имуществом и он не претендует на нее.

Если хотите, можете сделать и то, и другое

Брачный договор тоже можно, но это излишне.