Если нужно будет делить квартиру, то какой документ нужно оформить

• г. Мончегорск

Получила в собственность квартиру в 1999 г. , вышла замуж в 2000 г, сейчас хочу прописать мужа, хочу узнать, в случае развода придется делить собственность (квартиру), или он просто должен будет выписаться из этой квартиры. Если нужно будет делить квартиру, то какой документ нужно оформить, чтобы избежать раздела жилья и квартира осталась в моей собственности?

Ответы на вопрос (1):

Делить квартиру нет необходимости, поскольку она была приобретена до брака.