Не удовлетворение требования о предоставлении договора уступки прав при подаче заявления о признании должника банкротом вызывает вопросы о фальсификации и возможной преюдиции

• г. Казань

При подаче заявления о признании должника банкротом кредитор обязан приложить документы, подтверждающие возникновение задолженности. Заявитель не приложил договор уступки прав.

При рассмотрении искового заявления о взыскании задолженности мы не заявляли о фальсификации доказательства - договора уступки прав (в договоре подпись поддельная).

При банкротстве они должны его приложить. Можем ли мы заявить о его фальсификации, не будет ли здесь преюдиции?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Преюдиции не будет, посмотрите постановление Конституционного суда РФ по этому поводу от 21 декабря 2011 года.