Меня отправили в отпуск за свой счет, пока до 1 марта, но говорят, что надо будет написать заявление еще до конца марта.

• г. Ростов-на-Дону

Меня отправили в отпуск за свой счет, пока до 1 марта, но говорят, что надо будет написать заявление еще до конца марта. На предприятии работаю с 08.2003 и в отпуске не был. Хочу взять хотя бы компенсацию за неиспользованый отпуск, не дают. На какие статьи закона я могу сослаться, если я захочу вместо нового заявления за свой счет написать заявление на отпуск или на компенсацию. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в государственную инспекцию труда с жалобой на действия администрации предприятия. Они сделают за Вас всю "черную работу", при этом имя жалобщика разглашать они не полномочны.