Вопросы о штрафах и начале деятельности для зарегистрированного, но неактивного ИП в налоговой

• г. Ростов-на-Дону

Зарегистрировался как ИП 21.09.2011 г. (60.21 такси), но деятельность не начинал и соответствующего заявления не подавал. В пенсионный фонд взносы плачу исправно. Сегодня получаю разрешение на такси и планирую начать работать.

Какие штрафы меня ждут в налоговой? Будут ли они вообще начислены на меня? И что считать началом деятельности? Регистрацию как ИП или подачу заявления?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Сергеевич, регистрацию как ИП.