Апелляция на лишение водительского удостоверения - разбираемся в возврате прав

• г. Хабаровск

Слышала есть апелляция на лишение в.у.. т.е. если суд лишил прав, то человек через год подает апелляцию. И если за ним не было никаких правонарушений, ему возвращают права. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

нет такой апелляции.

Согласно ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Необжаловали, постановление вступило в законную силу, выдача ВУ после окончания срока указанного в постановлении.