Договор дарения в марте 2004 г. был не только составлен, но и подписан одним из учредителей и мной.

• г. Красноярск

Уважаемая Ирина Александровна Пономарева! К вопросу 223181! Договор дарения в марте 2004 г. был не только составлен, но и подписан одним из учредителей и мной. Как быть в таком случае? Нарушены ли сроки и закон? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вера, добрый день!

Я полностью могу повторить свой ответ. Вы, наверное не поняли, я просто сообщаю Вам, что необходимо внести изменения в учредительные документы Общества на основании уже имеющего у Вас и подписанного сторонами Договора.

Заключение договора и регистрация изменений в учредительные документы - различные юридические действия, при внесении изменений, Вы, как бы фиксируете сделку по отчуждению доли в ООО на основании договора дарения.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.