Право на подачу искового заявления к страховой компании при ДТП, когда автомобиль принадлежит организации-лизингодателю

• г. Волгоград

Произошло ДТП, имею ли я право подать исковое заявление на страховую компанию если собственником автомобиля является организация-лизингодатель. Я оплачиваю страховые взносы по КАСКО.

Ответы на вопрос (2):

Получите доверенность от собственника и сдавайте

Елена, если страховая отказывает в выплате, то обращаться надо с иском в суд. По доверенности ли, либо собственнику - надо смотреть Ваш договор.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.