Как поступить с предоплатой за непросмотренное коммерческое помещение?

• г. Санкт-Петербург

Я сдаю коммерческое помещение. Потенциальный арендатор внес предоплату за предшествующий месяц. Договор не был заключен. Мною были получены деньги, под расписку о получении денег за аренду помещения. А арендатору были выданы ключи от помещения. Через неделю арендатор отказывается арендовать помещение. Оплаченный месяц не наступил. Остальным потенциальным арендаторам я отказала в аренде. Могу ли я не возвращать предоплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Предоплату -аванс вернуть необходимо.

В следующий раз пишите, что это задаток, а не аванс, тогда можно будет не возвращать.

Можно в принципе и в данной ситуации не платить, если сумма не большая, то могут и не пойти в суд неосновательное обогащение взыскивать.