Как разделить счета на коммунальные услуги при приватизированной квартире, если отец отсутствует в ней?

• г. Балашов

Мать выгнала отца из квартиры. Квартира приватизирована на них двоих. Отец снимает квартиру и отказывается платить коммунальные услуги-ведь он там не проживает. Возможно ли разделить им счета для оплаты? Они не в разводе. И за какие услуги он будет платить-ведь водой, светом он не пользуется. Стоят счетчики.

Ответы на вопрос (2):

Елена!

В настоящее время лицевые счета не делят. Если квариира в долевой собственности, то он вправе просить выписать себе отдельную квитанцию.

Елена, порядок оплаты определяется долей в праве собственности, пусть Ваш отец оплачивает коммунальные платежи в доле равной доли на жилье (1/2 например). В суд вправе обратиться за выдачей отдельного платежного документа на оплату ЖКУ.