Юрист компании, регистрирующий сделку по приобретению недвижимости, ищет форму договора о сервитуте из-за отсутствия опыта Рег. управления в гос. регистрации

• г. Волгоград

Компания, в которой я работаю юристом, приобретает недвижимость. Я регистрирую сделку в Рег. управлении. Но дело в том, что за 2 года своего существования наше рег. управление ни разу не проводило гос. регистрацию сервитута. Поэтому приходится собственными силами. Если есть наработан-ная форма договора (соглашения) о сервитуте, очень прошу переслать.

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация сервитута это регистрация обременения, в СПб. утверждено специальное положение о регистрации обременений. Действующий ГК РФ прямо предусматривает виды таких договоров: аренда на срок свыше года, договор ренты, залог недвижимости и.т.п. Какой из этих договоров Вас интересует? Неужели в Вашем городе нет книг с образцами гражданско-правовых договоров?