Подходит ли временная регистрация по месту пребывания для регистрации юридического адреса вновь создаваемого предприятия (ООО)?
100₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Михаил,

учреждение юридического лица не привязано к «регистрации» или «временной регистрации» его участников и руководителей, в отличие от регистрации индивидуального предпринимателя.

Для регистрации юридического лица с организационно-правовой формой общества с ограниченной ответственностью Вам необходимо представить в регистрирующий орган перечень документов предусмотренных ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», а именно:

подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти

решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

учредительные документы юридического лица (учредительным документов ООО является его Устав);

выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица – учредителя (предоставляется только в случаях, если Учредителем выступает иностранное юридическое лицо);

документ об уплате государственной пошлины

Это исчерпывающий перечень документов необходимых для государственной регистрации.

Здравствуйте, Михаил.

ООО можно зарегистрировать с указанием в качестве его места нахождения места жительства его единоличного исполнительного органа (директора, ген. директора) - гражданина.

По временной регистрации мы полгода назад зарегистрировали ООО, ИФНС сомневалась но пропустила.

Для сведения могу посоветовать ознакомиться с судебной практикой по данному вопросу. Например: Постановление ФАС Уральского округа от 25.04.2011 N Ф09-2000/11-С4 по делу N А60-21703/2010-С8.

Государственная регистрация не связана с временной регистрацией, если Вы являетесь иностранным гражданином, то можете зарегистрировать ООО на адрес временной регистрации или же, если планируется арендовать офис, то на этот адрес. В форме 11001 для создания юридического лица есть лист, который заполняется иностранным гражданином

Здравствуйте.

да, подходит