Возможность подарка доли квартиры - соотношение прав собственности и требуемые документы

• г. Нижняя Тура

2 х.комнатная квартира приватизирована,1/2 доля принадлежит дочери 16,5 лет, другая 1/2 доли принадлежит бывшему мужу (который в ноября 2005 г. не проживает в данной квартире), я только прописана с 1995 г. Может ли дочь подарить мне свою 1/2 долю и что для это нужно?

Ответы на вопрос (1):

Инна, конечно может подарить. В этом случае не требуется даже уведомления сособственника - БМ - о предстоящей сделке. Составьте договор дарения и зарегистрируйте переход право в регпалате.