Возможность проживания гражданского мужа на моей доле жилой площади при противодействии других долевиков - наследственные права и ограничения

• г. Омск

Напишите пожалуйста, может ли мой гражданский муж жить на моей жил. площади, если остальные долевики против. У нас 2/9 доли дома по договору мены переходят в собственность маме, мне и сестре. Мама умерла 2 года назад, Остался отчим он там же прописан, брат и сестра. Все против чтобы я жила с гражданским мужем на своей доли. У нас двое детей и прописаны тоже со мной. Детям 3 г.и 6 лет. Так имею ли я право жить с гражданским мужем и детьми на своей доли?

Ответы на вопрос (1):

Юля, что б поселить "на долю", нужно согласие содольщиков в праве долевой собственности на жилье. Договоритесь, заречитесь согласием и прописывайте/поселяйте