Как защитить себя, ребенка и имущество при конфликте с бывшим супругом и обратиться о выселении?

• г. Москва

Куда обратиться о выселении бывшего супруга из квартиры?

За коммунальные услуги не платит (пытаюсь получить через суд), телефонные переговоры не оплачивает, в связи с чем телефон отключают, лишен родительских прав, ворует вещи принадлежащие мне и ребенку, создает невыносимые условия для проживания, в связи с чем дочь 14 лет, не высыпается, что отражается на ее учебе, мало того угрожает своим братом, который несколько лет назад пытался меня убить, за что и получил срок, но в настоящий момент на свободе. Как можно себя, ребенка и вещи обезопасить пока будет длиться разбирательство?

Ответы на вопрос (1):

Выселение только в судебном порядке при наличии оснований. Вы не указали главное - кому принадлежит квартира.