Можно ли выписать доверенность на год

• г. Таганрог

Доверитель умер, генеральная доверенность на автомобиль на 3 года выписана на тещу, можно ли ездить на автомобиле зятю?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас доверенности отменены вообще.

Не проще ли вступить в наследство?

Либо, если есть ещё наследники кроме Вашей жены, признавать право собственности в судебном порядке.

Всего доброго.

Действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность (ч.1 ст.188 Гражданского кодекса РФ). Так что данная доверенность не имеет юридической силы.