Можно ли сдать в аренду не приватизированное жилье. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если жилье не приватизировано, значит, оно муниципальное. Значит, Вы являетесь нанимателем. Соответственно Вы можете сдать квартиру по договору поднайма с согласия наймодателя, т.е. муниципалитета. Не забывайте, что при получении доходов от сдачи квартиры в поднайм, Вы должны будете платить налог в размере 13%. Также скажу, что фирмы-посредники по аренде жилья ни за что впоследствии не отвечают, поэтому внимательно отнеситесь к тексту договора поднайма, что бы потом легче было отстаивать свои права.