Можно ли приватизировать комнату, предоставленную в муниципальном общежитии при наличии выделенной жилищной субсидии и планирующемся появлении ребенка?

• г. Новосибирск

В марте 2011 года мне предоставлена была комната в муниципальном общежитии по договору социального найма на время работы в учреждении. В июле прошлого года по городской программе выделена жилищная субсидия на приобретение жилья, которая была использована для покупки квартиры в строящемся доме (сдача - осенью 2013). В июле 2013 года планируется рождение ребенка, которого хотим зарегистрировать в этой комнате. Возможна ли в моем случае приватизация этой комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать нельзя так как данное жилое помещение предоставлено на период работы исходя из ст. 105 ЖК РФ и Закона РФ "О приватизации жилищного фонда". Зарегистрировать ребенка можно будет.