Как заставить бывшего супруга соблюдать условия брачного договора и выселиться из общей квартиры?

• г. Санкт-Петербург

По брачному договору, квартира, в которой мы проживаем с мужем переходит в мою собственность. И после развода мы теряем право пользования имуществом друг друга. Муж оформил развод, но продолжает проживать в квартире и регулярно оскорбляет меня. Как я могу заставить его исполнить условия брачного договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксения!

Если сам муж добровольно исполнять свое обязательство не хочет, в этом ему может помочь суд. Вывод: обратитесь в суд.

обратиться в суд с выселением, признанием утратившим право пользования и снятием с регучета.