Нахождение иностранцев в Железнодорожном

• г. Долгопрудный

Действительно ли, что сейчас нахождение иностранцев в России без регистрации возможно до 5 дней включительно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ:

В соответствии со ст. 20 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" иностранный гражданин, въехавший в Российскую Федерацию, обязан зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня прибытия. Поэтому если в данный срок попадают выходные дни, то действительно может получить и 5 дней (календарных).