Запрос ЗАГС России о выдаче дубликата Свидетельства о рождении ребёнка, рождённого в Молдове и являющегося гражданином России с 2003 года

• г. Зеленоградск

У меня такой вопрос. Может ли ЗАГС России послать запрос в республику Молдова о выдаче дубликата Свидетельства о рождении ребёнка, так как ребёнок был рождён в Молдове в 2002 году, а с 2003 года является гражданкой России.

Ответы на вопрос (2):

Может.

Еще Вы можете отправить самостоятельно заявление на выдачу дубликата с просьбой выслать его в наш ЗАГС где оно и будет Вами получено

Да, может. Вы также можете это сделать.