Права инвалида при приватизированной квартире - может ли мать выписать и какие права есть у меня?

• г. Искитим

Мне 33 года я инвалид с детства 3 гр, прописан и живу всю жизнь в материной, приватизированной квартире, а сейчас мать хочет меня выписать. Имеет ли она право и какие права есть у меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выписать, а правильно - снять с регучета, можно только в судебном порядке. Для этого нужны веские основания. Одного желания матери недостаточно.

Какие права у Вас - право на пользование - однозначно. А большего не скажешь, поскольку необходимо знать: когда приватизировалась квартира, в связи с чем Вы не участвовали в приватизации и т.лд.

Всего доброго.