Право на собственность при выходе из гражданства Украины - что происходит с недвижимостью и возможность ее продажи при приобретении гражданства Германии?

• г. Ленино

Собираюсь подать прошение о выходе из гражданства Украины, там у меня есть недвижимость. Не потеряю ли я право собственности на неё? Смогу без проблем её продать, будучи уже гражданкой Германии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вещные права, в том числе право собственности, в зависимости от наличия/отсутствия гражданства не находятся.