Безвозмездное наследование земли - возможно ли после отказа родителей?

• г. Отрадный

Председатель предлагает взять в аренду землю моей бабушки (не приватизированную; бабушка умерла) с последующим выкупом. Еcть ли у меня право беплатного наследования (родители отказались)?

Ответы на вопрос (1):

Право аренды или выкупа земельного участка принадлежит собственнику объекта недвижимости (дома, квартиры). Если документы на землю ранее не были оформлены то земельный участок не может войти в наследственную массу. Тем самым, сначало вступаете в наследство на дом (квартиру), а потом выкупаете землю, бесплатного полученияо земли в собственность в Вашем случае не будет.