Возможность замены автомобиля при существенных недостатках - права лизингополучателя и требования лизингодателя

• г. Воронеж

Вправе ли лизингополучатель требовать от продавца замены товара (т.е. предмета лизинга - автомобиля) в виду наличия существенных недостатков, если договором купли-продажи предусмотрено, что замена товара осуществляется с согласия покупателя (т.е. лизингодателя)? Лизингодатель согласия не дал.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от формулировок условий договора. Если согласие требуется в любом случае, даже оговоренном - у продавца не вправе.