Как требовать компенсацию расходов и времени при поломке автомобиля в Европе и оставшемся без автомобиля на месяц

• г. Москва

Гарантийный автомобиль мерседес микроавтобус, купленный в Москве, сломался по дороге в Европе (Польша). Все печати по своевременному тех. обслуживанию имеются. Машину доставили на эвакуаторе к оф. дилеру и вынесли вердикт-замена двигателя. (до 1 месяца ремонт) Мне теперь надо каким-то образом выехать из Европы в Россию с большим кол-вом вещей. Каким образом можно требовать компенсацию всех моих расходов и того, что я теперь на месяц остался без автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Владимир! для начала нужно направить аргументированную претензию. Далее в суд.