Возможно ли выписать сына и внучку из кооперативной квартиры, которая находится в собственности у матери?

• г. Рязань

Кооперативная квартира находится в собственности у моей матери (приватизированна) В квартире зарегистрированны я (сын), моя дочь (4-года), мой отец-может ли моя мать выписать меня и мою дочь? Здесь проживаем постоянно, другого жилья нет.

Ответы на вопрос (2):

да, она вправе снять вас с дочерью с регистрационного учета и выселить, поскольку является собственником квартиры, на основании п.4 ст. 31 ЖК РФ.

Здравствуйте!

Нет, не может Ваша мать снять с регистрационного учета (выписать) Вас с ребенком.