Как можно доказать, что я его дочь, если в моем свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит фамилия "Макеев"?

• г. Санкт-Петербург

В связи с ошибкой, допущенной при получении моей матерью паспорта после смены фамилии, у нас с отцом фамилия пишется по-разному: у него через букву "о" (Мокеев), а у меня с братом - через букву "а" (Макеева). Единственный документ, в котором фамилия матери пошется также, как у отца через "о" - это их свидетельство о браке. Как можно доказать, что я его дочь, если в моем свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит фамилия "Макеев"? В данный момент это не актуально, но все же, как мне кажется, могут в будущем возникнуть сложности с наследованием. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вы можете поступит следующим бразом:

1. Обратиться в ЗАГС и устранить ошибку;

2. Отец может составить на Вас завещание. Тогда не нужно доказывать родственные отношения;

3. Не самый лучший вариант. В будущем доказывать в суде факт родственных отношений.

С Уважением,