Как договориться с московским нотариусом о переводе денег на мой счет в банке или доставке почтой в Волгоград?

• г. Волгоград

Мне должны были перевести деньги за проданные акции. Компания-покупатель, под предлогом того, что письмо с моим согласием на сделку опоздало, перевела эти деньги не на мой счет, а нотариусу в Москве на депозит. Нотариус прислал письмо, в котором приглашает зайти за деньгами в его офис в Москве. Я живу в Волгограде, и в Москву приехать сейчас никак не могу, да и сумма не настолько большая, чтобы на поездку еще деньги тратить. Как можно договориться с этим нотариусом, чтобы он перевел деньги на мой счет в банке или почтой на мой адрес? Можно ли удостоверить свою личность у нотариуса в Волгограде, чтобы это устроило московского нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Заручившись согласием нотариуса о переводе денежных средств, направить ему доверенность на вышеуказанные действия.