Женщина получила перелом ноги из-за скользкого подъезда - возможно ли взыскать компенсацию?
90₽ VIP

• г. Москва

Женщина подскользнулась и упала при выходе из подъезда многоквартирного дома, на площадке для спуска колясок. На спуске для колясок, ступеньках и прилегающем тротуаре была корка льда.

Было разбросано не значительное количество реагента, примерно 1 крупинка (~2-5 мм) на ~20 см, что естественно ни чего не дало.

Результат падения - перелом ноги со смещением. Забрали на скорой в больницу.

Было скользко на столько, что вчетвером, вместе с двумя сотрудниками скорой помощи, мы с трудом удерживали носилки, что бы они не скатывались (скользили).

Назначили операцию с применением хирургической пластины (80 тыс. р.). В результате стресса открылись 2 желудочные язвы. Операцию по установке пластины откладывают - лечат язвы, т.к. анестезиологи боятся кровотечения.

Во время падения было не до снимков гололёда, по приезду из больницы всё перед домом было обильно засыпано кучами реагентов, по этому фотофиксации нет.

Есть ли шансы выиграть дело в суде и взыскать с ответственных лиц затраты на пластину, лечение и материальный ущерб?

Ответы на вопрос (10):

Парадокс в том, что шанс есть всегда, как говорится, «выхода всегда как минимум два». Обращайтесь с иском к организации на которой лежит обязанность по контролю за обеспечением надлежащего выполнения работ по уборке дворовой территории. Заручитесь поддержкой юриста и свидетелей.

Здравствуйте, Денис!

Факт причинения вреда здоровью в суде подтвердить Вы сможете представленными медицинскими документами и экспертными заключениями.

Но одновременно с этим, для удовлетворения Вашего иска, очень важно доказать в суде, что вред здоровью был причинен именно вследствие ненадлежащего исполнения ответчиком возложенных на него обязательств. Поэтому, так как нет акта и фото или видео фиксации, то нужны, хотя бы, свидетели. И было бы не плохо, если бы в их число входили сотрудники скорой помощи, выезжавшие по Вашему вызову.

Если необходима более подробная консультация или помощь в решении данного вопроса, звоните.