Как оформить права на наследство дачи спустя 16 лет, когда старшая сестра является владельцем по старым документам, но не может доказать родство, в то время как я могу. Нужно ли получить согласие или отказ от других

• г. Волгоград

Как вступить в наследство, на дачу, спустя 16 лет. Владела и платила за нее все это время старшая сестра, не вступая в наследство, по старым документам. Доказать родство она не может, только со слов. Я могу. Я с др. сестрой вступала в наследство у нотариуса, только по разделу акций, по даче нет, так как думала, что дача уже оформлена на сестру, еще при жизни мамы. Завещания нет. Сейчас хочу оформить права. Мои действия.? Нужно ли согласие или отказ других сестер. ?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке, поскольку 6 месяцев прошло.

Наталья вступить в наследство, возможно и это целый судебный процесс со своими нюансами. Советую Вам обратиться за помощью к адвокату очно. Самой такой процесс очень легко проиграть. Я такое встречал, когда люди сами шли в суд и проигрывали, потом платили адвокату, который уже ничего сделать не может. Поэтому не ломайте голову, обратитесь за юридической помощью очно.

Наталья, не стал бы так категорично утверждать, как коллеги. У Вашей задачи есть несколько решений, вполне реально оформить право собственности на участок в СНТ и без суда. За консультацией обратитесь ко мне в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.