Отказ в отъезде на УДО и отпуске из-за семейных обстоятельств - правомерно ли это?

• г. Мурманск

Мы с мужем уехали по семейным обстоятельствам (очень болеет бабушка) в другую область, у него условный срок (нарушений нет), два раза писал заявление на отпуск (первый в 2012, а второй в 2013), а сейчас поехал опять на отметку и больше отпуск ему не дают. Инспектор по надзору сказала, что кроме того и на УДО чтобы теперь не расчитывал, так как его практически не бывает по месту жительства (из-за отъезда естественно). В качестве доказательств семейных причин предоставили все документы из больницы, где лежит бабушка. Временную регистрацию нам тут не сделать, потому что дом бабушкин до конца не оформлен. Правомерен ли ее отказ в отъезде и УДО?

Ответы на вопрос (1):

Правомерен. Еще раз выедет- заменят условно на реально.