Государственная пошлина при подаче искового заявления на возмещение морального вреда от повреждения здоровья - нужно ли платить и как рассчитать?

• г. Москва

Платится ли гос пошлина при подаче искового заявления на возмещение морального вреда причиненного повреждением здоровья, и если да то как ее рассчитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил!

Истцы по искам о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья, освобождены от уплаты госпошлины.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Компенсация морального вреда оплачивается как неимущественный иск - 100 рублей. Возмещение вреда здоровью не оплачивается.