Как разделить двухкомнатную квартиру между троими собственниками, включая двух несовершеннолетних детей, если каждому принадлежит по 1/6 доли?

• г. Москва

В 2-х комнатной квартире мне и 2 несовершеннолетним детям принадлежит по 1/6. Могу ли я продать свою долю, если да то как делить квартиру по комнатам?

Ответы на вопрос (3):

Продать свою долю Вы можете. А как будет возможно определять порядок пользования нужно обсуждать дополнительно, данных которые Вы привели недостаточно.

Вы можете продать доли в праве собственности, а не конкретные комнаты. А затем собственники могут определить порядок пользования в суде.

Можете с предварительным предложением купить сособственникам и с согласия в данном случае органов опеки относительно долей детей.

Квартиру делить по комнатам будут новые собственники (определять порядок пользования) в суде.