Как справиться с проблемами в отношениях с бывшим мужем и дочерью после развода и выписать бывшего мужа из кооперативной квартиры?
• г. Москва
Кооперативная квартира приобретена в 1978 году в браке. Деньги по дарственной на первый взнос получила от бабушки (есть документы). Я являюсь собственником жилого помещения, после выплаты всей суммы за квартиру. Прописаны дочь, два внука и бывший муж. Развод был в 2000 году. Сейчас хочу разменять квартиру т.к отношения с дочерью и бывшим мужем не складываются, они против. Что можно сделать в данной ситуации и могу ли я для начала выписать бывшего мужа.
Ответы на вопрос (1):
г. Одинцово
Вы с мужем являетесь собственниками этой квартиры, выписать его вы не сможете никак. Вам нужно договариваться с ним о размене или продаже. Ваша доля может быть увеличена за счет первоначального взноса. Остальное делится пополам. Эти вопросы надо решать или путем переговоров или по суду.