Куда обратиться и как наказать пьяного покупателя, устроившего дебош в моем магазине?

• г. Жуков

Я директор небольшого магазина. Вчера в магазине пьяный покупатель устроил дебош, скандалил, привлекал к себе внимание и продавцов и других покупателей, оскорблял продавцов (в том числе и по национальной принадлежности) на протяжении часа.

Хочу наказать, подскажите пожалуйста куда обращаться с заявлениями - в полицию, в суд или можно и сразу в две инстанции. Могу ли я одновременно и привлечь к ответственности - заявление в полицию, и заявление в суд - о возмещении морального вреда. Посоветуйте на какую сумму морального вреда могу рассчитывать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ОБращайтесь в полицию. Виновный должен быть привлечен к административной ответственности. Какой либо уголовный состав здесь вряд ли усмотрят. В гражданско-правовом порядке с таким делом нечего делать в суде.