Обязательно ли согласие мужа для дарения дома сыну, если дом приобретался во время брака?

• г. Астрахань

Могу ли я сделать дом дарственно на сына без согласия мужа. Дом покупался в браке. Дом в моей собственности. Муж там никогда не был прописан, и мы с ним в разводе 2 года. Нужно ли его согласие?

Ответы на вопрос (2):

Если дом приобретался в браке, то конечно нужно согласие. Срок исковой давности три года.

Согласие нужно.

Хотя формально вы можете подарить и без согласия БМ.

Но узнав об этой сделке он может её легко оспорить.