Поодвинется ли орган опеки на продажу квартиры ребенка ради гостинки на окраине города

• г. Омск

Дадут ли органы опеки согласие на продажу доли в квартире (10 кв.м) несовершеннолетнего ребенка (квартира находится рядом со школой, которую посещает ребенок) с предоставлением ему взамен гостинку на окраине города 13 кв.м Заранее благодарна. Ольга Омск.

Ответы на вопрос (1):

На их усмотрение исходя из п.2,3 ст. 37 ГК РФ.