Как защитить себя при разводе, если брачный договор предусматривает передачу имущества супругу

• г. Ейск

Составлен брачный договор в котором сказано, что при разводе все нажитое имущество перейдет супругу, на него все зарегистрировано. Муж пьет хочу развестись, своего жилья нет, есть сын общий. Что сделать, чтоб не остаться на улице?

Ответы на вопрос (2):

Растрогнуть договор и произвести раздел совместного имущества через суд.

Перед разводом следует расторгнуть брачный договор, составить у нотариуса соглашение о разделе совместного имущества. Если супруг не согласен, то следует очно обращаться к юристам/адвокатам составлять иск и обращаться в суд с целью признания брачного договора недействительной сделкой.