Отказ в выплате страхового возмещения после ДТП - куда обратиться - в суд или в страховую компанию виновника?

• г. Екатеринбург

27.12.12.Мой автомобиль попал в ДТП. За рулем сидела моя жена, вписанная в полис ОСАГО. При оформлении ДТП, гаишники указали 100%виновность второго участника. (при перестроении не уступил дорогу). От удара мой автомобиль (Шевроле Спарк, в новом кузове 2011 г), отбросило со средней полосы, через правую в огрождение. Произошел откат от ограждения и СПАРК еще шоркнулся задним бампером об колесо виновника. ДПС зафиксировало полностью все повреждения. По закону ОСАГО я пошел в свою СК ГОССТРАХ. Они приняли документы, провели выездную экспертизу, выдали свою карточку на получение выплаты. И началось интересное! Где то числа 15.01.13 позвонил по бесплатному номеру. Назвал номер дела, и мне объяснили, что вам ОТКАЗАНО в выплате, письмо идет по почте, ждите. ОТКАЗ; Заявленное событие не может быть рассмотрено и урегулировано в рамках Соглашения о ПВУ поскольку ДТП произошло причинен вред иному, чем ТС,имуществу (дорожное ограждение). Не дождавшись письма я в ГОССТРАХЕ забрал все документы 21.01.13 г. Пока документы оформлялись, сделали независимую экспертизу Подскажите пожалуйста, сейчас куда идти! В суд, или в СК виновника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр.

Исходя из описанной Вами ситуации, я бы посоветовала обратиться в СК виновника, а в случае отказа, либо неудовлетворения в сумме выплаты - уже идти в суд.