Какие лица считаются родственниками при использовании материнского капитала для улучшения жилищных условий?

• г. Клин

Я планирую улучшить свои жилищные условия с использованием мат. капитала, но я знаю что средства материнского капитала не могут быть использованы в сделках между родственниками. Вопрос: кто по закону является моим родственником?

Ответы на вопрос (1):

Павел,

ограничений в законе по этому поводу нет, так что купить жилье можно у матери, отца, сестры, брата, бабушки. Единственное условие – запрет на приобретение недвижимости у супруга за средства маткапитала.

При покупке жилья у близких родственников они обязаны из него выписаться. .