Какие инстанции нужно обратиться для ликвидации ЖСК и перехода в другую УК?

• г. Тосно

В какие инстанции нам обратиться?

В наш ЖСК входит всего один дом... По нашим предположениям, именно по этому тарифы завышены на содержание жилья, кап.ремонт и т.п., на порядок, т.е. на 50 %, в отличии от других управляющих компаний ЖКХ. В соседних, не кооперативных домах, квартплата НАМНОГО НИЖЕ, нежели у нас. Если общим собранием собственников жилья большая часть собственников решит, что ЖК нужно ликвидировать и переходить в другую УК, куда нужно обратиться в первую очередь? Какие документы для этого понадобятся?

Помогите, пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, решением общего собрание собственников дома изберите иной способ управления. например уйдите в управляющую компанию без ликвидации товарищества (товарищество под управлением). Не придётся "ломать копья"