Как доказать, что я не спал с бывшей девушкой, подростком, после того как ее родители отозвали заявление на нашу роспись и обвинили меня в сексуальных отношениях с несовершеннолетней?

• г. Москва

Моей бывшей девушке 16 лет мы встречались с ней 3 года она забеременела от меня в 16 лет и мы хотели расписаться мы с ней написали согласие на роспись ее родители тоже написали разрешение но в последний момент они забрали заявление и настроили девушку против меня. После я узнаю что на меня было написанно заявление в прокуратуру о том что я спал с ней до 16 лет. как мне доказать что я не спал с ней?

Ответы на вопрос (1):

Есть такое понятие -презумпция невиновности. Вы ничего не должны доказывать, напротив, компетентные органы должны провести проверку изложенных в заявлении фактов и в случае возбуждения в отношении вас уголовного дела на них лежит обязанность доказать вашу вину.