Могут ли дедушка и бабушка прописать в квартиру своего опекуна (дочь), без ведома и согласия внучки?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны 3 человека: дедушка, бабушка и внучка. Дедушка является квартиросъёмщиком. Могут ли дедушка и бабушка прописать в квартиру своего опекуна (дочь), без ведома и согласия внучки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Евгеньевна!

Зарегистрировать в муниципальной квартире могут только с разрешения муниципалитета и всех совершеннолетних лиц зарегистрированых на данной жилой площади.

С уважением адвокат В.С.Румянцев.